З
а
д
а
т
ь

в
о
п
р
о
с

Мы активно работаем над качеством предоставляемых услуг, и просим вас ответить на несколько вопросов. Участие в анкетировании анонимно и займет у вас не более 5ти минут."

Рыбные ряды

Празднуем День города на Музейном подворье!

08 Августа 2019

10 августа Кострома отпразднует 867-летие, а Костромская область — 75-летний юбилей. В этот день Костромской музей-заповедник приглашает гостей на «Музейное подворье» на Молочной горе, чтобы принять участие в «Мастеровом сходе».

Костромичей и гостей города ждет разнообразная программа, которая позволит весело провести время как взрослым, так и детям.

В11:00 на Музейном подворье начнет свое выступление духовой оркестр Костромской филармонии, а мастера на все руки проведут обучающие мастер-классы для всех желающих. Гости подворья научатся делать Петровскую игрушку, освоят кружевоплетение и лоскутное шитье, узнают, как делается роспись по ткани, набойка. Также любознательных костромичей научат вязать игрушки и чеканить монеты.

С 12:30 на территории подворья стартует работа открытого микрофона, где все желающие смогут прочитать авторские стихотворения или произведения классиков. А в 13:30 артисты костромского театра кукол подарят маленьким гостям настоящий праздник и покажут сказку «Чудеса в шляпе».

В 15:00 здесь начнется танцевальный марафон «Время танцевать», где гости увидят выступления профессиональных танцоров и даже сами пустятся в пляс.

Кроме того, на Музейном подворье можно будет получить свой маленький портрет, нарисовать мехенди и повеселиться за настольными играми.