«Русь уходящая в небо…: Материалы из рукописных книг»

Костромской музей-заповедник представляет электронный вариант книги
Е.В. Честняков. «Русь уходящая в небо…: Материалы из рукописных книг».
В настоящее издание литературных произведений Ефима Васильевича

Честнякова вошла лишь небольшая часть изученных на сегодняшний день материалов. Этот сборник является первой попыткой представить читателю поэзию и прозу Е. В. Честнякова в неискаженном, несокращенном виде.

Учитывая небольшой объем книги, составитель Т.П. Сухарева вынуждена была включить в него лишь часть текстов, представляющих наибольший интерес для педагогов, этнографов, филологов, искусствоведов. В дальнейшем планируется на основе этой публикации подготовить ряд изданий, адаптированных для современных читателей, в первую очередь, для детей.

скачать (31 Мб)