Проекты

Этнокультурные взаимодействия на территории Верхнего Поволжья и сопредельных территориях в древности, Средневековье и в Новое время: сб. науч. тр. / Сост. И. С. Наградов и В. Л. Щербаков; ОГБУК «Костромской музей-заповедник». – Кострома: Костромаиздат, 2015. – 134 с.

В сборник вошли научные труды участников Всероссийской конференции (Кострома, 25 ноября 2015 г.). Авторы статей исследуют вопросы взаимовлияния народов на обширной территории Верхнего и Среднего Поволжья, Русского Севера, Приуралья. Материал распределен по двум разделам: «Изучение этнокультурных взаимодействий методами археологии» и «Этнокультурные взаимодействия как предмет изучения этнографии, источниковедения и краеведения». Широкие временные границы исследований от эпохи бронзового века до сер. XX в. делают сборник интересным для широкого круга специалистов в области истории, археологии, этнографии и краеведения.

СКАЧАТЬ КНИГУ