З
а
п
о
л
н
и
т
ь

а
н
к
е
т
у

Мы активно работаем над качеством предоставляемых услуг, и просим вас ответить на несколько вопросов. Участие в анкетировании анонимно и займет у вас не более 5ти минут."

Гауптвахта

11 октября состоится открытие выставки, посвященной костромичам-георгиевским кавалерам

07 Октября 2019

11 октября в 16.00 в здании бывшей Гауптвахты состоится открытие выставки «Костромичи-георгиевские кавалеры», посвященной 250-летию учреждения ордена Святого Георгия Победоносца.

Посетители смогут познакомиться с подробным описанием подвигов наших земляков-обладателей ордена, увидеть наглядное отличие ордена Святого Георгия Победоносца от его «младшего брата» - солдатского Георгиевского креста на представленных копиях, изучить отдельные части филателистического материала Почты СССР и Почты России по представленной теме.

На открытии экспозиции гости узнают об истории создания ордена, познакомятся с именами костромичей, проявивших исключительное мужество на поле брани в различные периоды истории нашей Родины. Кроме того, будущие защитники Отечества смогут пройти тематический квест по экспозиции военно-исторического отдела Костромского музея-заповедника.

Ждем всех желающих по адресу: ул. Ленина ½ (Гауптвахта). Выставка будет работать до 10 декабря 2019 года.