Для семьи

КВЕСТ-ИГРА «СЛОНЫ ПО КОСТРОМЕ»

Наш музей стал победителем пятого грантового конкурса компании «Северсталь» «Музеи Русского Севера» в номинации «Художественные музеи — детям».

В рамках проекта мы разрабатываем квест-игру «Слоны по Костроме» для планшетных ПК, которая будет знакомить с историей города и коллекцией музея. «Слонами» в нашем городе называли галереи Гостиного двора, по которым костромичи любили гулять, то есть «слоняться».

Проект предлагает юным костромичам «послоняться» по неизвестной Костроме.

ДНЕВНИКИ ПРОЕКТА «Слоны по Костроме»

Декабрь 2014 — январь 2015 года

Весь декабрь и январь у нас был сплошной «мозговой штурм» и определение тех мест, которые должны сформировать маршрут наших «слонов».

С одной стороны город маленький и почти все исторические памятники находятся в центре. Но, на самом деле, легко было только в начале. Каждое историческое место имеет свои особенности, свою «личную историю», а наша задача состояла в том, чтобы объединить эти истории в одну. Мы много ходили по городу, читали исторические книги и краеведческие источники.

Вся подобранная информация, носила научный характер, и нашей следующей задачей стала адаптация материала для подростка, чтобы он стал понятен и интересен ему. Мы начали писать сценарий будущего квеста.

Февраль 2015

Мы продолжаем работу над художественными образами и компьютерным исполнением. О дальнейшей работе над проектом вы можете узнать ЗДЕСЬ.