Информация о продаже билетов, абонементов и экскурсионных путевок

Лица, уполномоченные Костромским музеем-заповедником на реализацию билетов, абонементов и экскурсионных путевок – ОТСУТСТВУЮТ.

Билеты, абонементы, экскурсионные путевки Вы можете приобрести в ОГБУК «Костромской музей-заповедник» по месту проведения выставок и зрелищных мероприятий по адресам их проведения:

Дворянское собрание

Костромская обл., г. Галич, ул. Луначарского, д. 11

Кологривский краеведческий музей им. Г. А. Ладыженского

Костромская обл., г. Кологрив, ул. Некрасова, д. 44

Красносельский музей ювелирного и народно-прикладного искусства

Костромская обл., п. Красное-на-Волге, ул. Советская, д. 49а

Костромская обл., г. Нерехта, ул. Восход, д.3

Костромская обл., г. Нерехта, ул. Володарского, д. 1а

Костромская обл., г. Нерехта, ул. Володарского, д. 9

Солигаличской краеведческий музей им. Г.Н. Невельского

Костромская область, г. Солигалич, ул. Советская 2

Сусанинский краеведческий музей

Костромская область, п. Сусанино, ул Советская, д. 33А

Шарьинский краеведческий музей

Костромская область, г. Шарья, ул. Октябрьская, д.10

Билет, экскурсионная путевка учреждения выглядят так*:

В случае отмены, замены либо переноса проводимого организацией музеем зрелищного мероприятия посетителю по его инициативе возмещается в установленном музеем порядке полная стоимость билета ОГБУК «Костромской музей-заповедник».

В случае отказа посетителя от посещения, проводимого ОГБУК «Костромской музей-заповедник» зрелищного мероприятия в связи с документально подтвержденными обстоятельствами, связанными с болезнью посетителя либо смертью лица, являвшегося членом его семьи или его близким родственником в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, возврат билета посетителем осуществляется в соответствии с правилами и условиями, установленными Правительством Российской Федерации.

В иных случаях отказа посетителя от посещения проводимого ОГБУК «Костромской музей-заповедник» зрелищного мероприятия по причинам, посетитель имеет право при возврате билета, абонемента или экскурсионной путевки:

- не позднее, чем за десять дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно 100 процентов цены билета, абонемента или экскурсионной путевки;

- менее чем за десять дней, но не позднее, чем за пять дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 50 процентов цены билета, абонемента или экскурсионной путевки;

- менее чем за пять дней, но не позднее, чем за три дня до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 30 процентов цены билета, абонемента или экскурсионной путевки.

В случае отказа посетителя от посещения проводимого ОГБУК «Костромской музей-заповедник» зрелищного мероприятия менее чем за три дня до дня проведения зрелищного мероприятия музей вправе не возвращать посетителю стоимость билета, абонемента или экскурсионной путевки.

Для абонементов на проводимые организацией исполнительских искусств или музеем мероприятия днем проведения зрелищного мероприятия является день проведения первого предусмотренного абонементом зрелищного мероприятия.

Билеты, абонементы и экскурсионные путевки, реализованные музеем в рамках специальных программ и акций, предусматривающих особые условия приобретения билетов, абонементов и экскурсионных путевок (в том числе льготы, скидки), по решению таких музея могут не приниматься к возврату.

ОГБУК «Костромской музей-заповедник» при возврате посетителем билета, абонемента или экскурсионной путевки на проводимое зрелищное мероприятие вправе предложить ему посетить это зрелищное мероприятие в другое время или посетить другое проводимое музеем зрелищное мероприятие либо вернуть стоимость билета, абонемента или экскурсионной путевки.

Возврат посетителю стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки осуществляется ОГБУК «Костромской музей-заповедник» по адресу приобретения билета, абонемента, экскурсионной путевки или по адресу город Кострома, проспект Мира, д.7 на основании письменного заявления посетителя (при наличии уважительной причины отказа от посещения - с приложением подтверждающих документов). Заявление на возврат билетов находится у билетного кассира или скачать *.