"НОЧЬ ИСКУССТВ - 2019". программа мероприятий Костромского музея-заповедника

28 Октября 2019

В 2019 году Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник вновь присоединится к замечательной акции "Ночь искусств", чтобы открыть свои двери для любознательных посетителей.

3 ноября Романовский музей (пр-т Мира, 5) и Картинная галерея (Рыбные ряды, корп.3) будут открыты до 21:00.

С 18:00 до 21:00 в Романовском музее посетители смогут бесплатно ознакомиться со следующими экспозициями:

- «Крестьянский художник Ефим Честняков» (Романовский музей, пр-т Мира, 5)

- «Костромское боярство. Кадры для трона» (Романовский музей, пр-т Мира, 5)

- «Три века русского искусства» (Романовский музей, пр-т Мира, 5)

Также в здании Романовского музея расположены выставки "Романовы.Россия.Кострома" и "Дагестан: взгляд из прошлого".

В Картинной галерее (Рыбные ряды, корп.3), где продолжает работу выставка "Мастер и ученик" школы акварели Сергея Андрияки, в 19:00 и 20:00 пройдут мастер-классы, попасть на которые можно по предварительным заявкам.

С 18:00 до 20:00 гости смогут бесплатно посетить постоянную экспозицию Отдела природы Костромского музея-заповедника (ул. Молочная гора, 3). Также здесь расположена выставка, посвященная Красной книге Костромской области.

Постоянная экспозиция «Костромское боярство: кадры для трона». Здание Романовского музея, проспект Мира 5.