З
а
п
о
л
н
и
т
ь

а
н
к
е
т
у

Мы активно работаем над качеством предоставляемых услуг, и просим вас ответить на несколько вопросов. Участие в анкетировании анонимно и займет у вас не более 5ти минут."

В Костроме скоро озвучат имена самых любознательных юных краеведов

24 Октября 2019

26 октября в 12:00 в отделе природы Костромского музея-заповедника (ул. Молочная гора, 3) состоится награждение участников и призеров областного конкурса «Юный краевед».

Напомним, конкурс проходил с 16 сентября по 13 октября и был организован совместно с Костромским областным отделением РГО. Принять в нем участие могли школьники и учащиеся техникумов, колледжей, училищ. Их задачей было ответить на ряд вопросов, касающихся природы, географии, культуры и истории Костромской области. Ребята изучали и вспоминали большой пласт информации, участвуя в состязании.

Конкурс поддержал Департамент культуры Костромской области, интернет-агентство «АйТи решения», муниципальное бюджетное учреждение города Костромы «Городской центр обеспечения качества образования», сеть книжных магазинов «Леонардо», ООО «Мир животных».

Кроме того, мы благодарим наших информационных партнеров, которые помогли рассказать ребятам со всей области о конкурсе «Юный краевед» и привлечь их к участию: ГТРК «Кострома», газета «Северная правда», информационный портал СМИ44, информационный портал K1NEWS.RU.

26 октября мы назовем имена победителей и, конечно же, вручим им заслуженные награды. Ребята, не ставшие победителями и призерами, могут получить сертификаты об участии. Заказать их можно по телефону: 31-69-16 или на сайте www.km-priroda.ru.

В залах Романовского музея продолжает работу художественная выставка "Три века русккого искусства". В экспозицию вошли не только живописные полотна, но и предметы из форфора и стекла
13 августа в здании бывшей Гауптвахты открылась уникальная выставка Оружия