З
а
п
о
л
н
и
т
ь

а
н
к
е
т
у

Мы активно работаем над качеством предоставляемых услуг, и просим вас ответить на несколько вопросов. Участие в анкетировании анонимно и займет у вас не более 5ти минут."

В Красноселье открылась выставка картин Александра Гусева

11 Октября 2019

6 октября в Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства открылась персональная выставка живописи Александра Леонидовича Гусева, приуроченная к его 65-летнему юбилею.

Уроженец города Заволжска Ивановской области, после окончания художественно-графического отделения Костромского пединститута им. Некрасова в 1981году он был по распределению направлен в Красное-на-Волге преподавателем рисунка и живописи КУХОМ, где трудится и по сей день.

Творческая деятельность началась ещё в годы учёбы: Александр Леонидович участвовал во всех молодёжных и областных выставках. Его дипломная работа «Перед севом» в 1986 году выставлялась на Всероссийской выставке дипломных работ в Москве, а копия была приобретена в частную коллекцию в Германию. В 1996г. Александр Леонидович был принят в Союз художников России.

Он постоянный участник областных, региональных, республиканских выставок, где представляет творчество художников Красноселья. Является лауреатом премии Заслуженного деятеля искусств РСФСР Н.П.Шлеина, награждён медалью «За заслуги перед Красносельским районом. Польза. Честь.». Название выставки «Моя Россия» говорит само за себя – на картинах мы видим всё то, что так близко сердцу каждого русского человека: бескрайние поля с цветущим разнотравьем, занесённые снегом или утопающие в зелени деревеньки с храмами, постепенно уходящие в небытие предметы старого быта.

В грустные осенние дни приглашаем всех желающих поднять себе настроение и полюбоваться на красоту Красноселья, запечатлённую в красках.

Выставка действует до 24 ноября. Возрастное ограничение 0+.


В залах Романовского музея продолжает работу художественная выставка "Три века русккого искусства". В экспозицию вошли не только живописные полотна, но и предметы из форфора и стекла

Новая выставка из поекта "Губернские истории"

Письма из прошлого: «Маня дорогая, прощай…»