Нерехтский краеведческий музей имени Н.П. Родионовой

Внимание! Конкурс!

Всем! Всем! Всем!

В связи с новым проектом Музея, посвященном первому воздухоплавателю Ефиму Крякутному, Нерехтский Краеведческий музей проводит конкурс среди учащихся общеобразовательных школ, школ искусств, детских садов, а так же – местного населения на лучшую модель воздушного шара.

Модель воздушного шара может быть изготовлена из любых материалов – дерево, проволока, ткань, плетение из ниток и лент, полиэтилен, картон, пластик. Обязательное условие: шар должен быть ярко оформлен. Он может быть расписан, украшен бусинами и бисером, украшен аппликацией. Отпустите фантазию в полёт – экспериментируйте с цветом и формой, и выбирайте наиболее интересный для Вас вариант!

Время проведения конкурса:
Начало – 1 апреля, завершение – 3 августа.
Работы необходимо сдать в музей в срок до 1 июня

Лучшие работы будут отобраны путем всеобщего голосования и размещены к Дню города на территории музея «Варварино подворье» и украсят экспозицию, посвященную «нерехтцу Крякутному»

Контакты: тел 8-494-31( 75-260),
Контактное лицо: Веретельник София Александровна
8-950-244-19-94

Нерехтский музей покорил жителей столицы своей атмосферой

Благодарные посетители — то, ради чего работает каждый музей. Не является исключением и Костромской музей-заповедник и его филиалы.

Так, недавно нерехтский филиал посетило семейство Степановых из Москвы. Гостей встретили местные сотрудники, которые с готовностью познакомили жителей столицы со всеми возможными экскурсиями, радушно приняли их и показали маленький «музей под открытым небом» во всей красе.

Особенно приятно было получить благодарность и теплый отзыв о работе. Это важный показатель для всех, кто связан с музейным делом и стремится рассказать людям множество историй, связанных с нашим регионом и ключевыми личностями.

«Выражаем глубокую благодарность работникам нерехтского филиала Костромского музея-заповедника за необыкновенно проведенное время в Нерехте и его музее! Особенно хотелось бы поблагодарить его руководителя, Ольгу Михайловну, и экскурсовода Светлану. Очень редко сейчас можно встретить такое отношение к своему делу!

Мы ехали в Нерехту 18 июля без всякой надежды на интересное времяпровождение.  По дороге, за 30 минут до приезда, имея телефон музея из путеводителя, решили туда позвонить, наудачу. Ольга Михайловна сразу просто сразила нас своим вниманием. Мы подъехали к музею, сотрудники уже нас  ждали. Ольга Михайловна проявила необыкновенное гостеприимство, лично познакомила нас с возможными темами экскурсии, дала советы, предоставила экскурсовода Светлану, с которой мы провели незабываемый день в Нерехте! Знание материала, манера изложения и манера держаться, отношение к экскурсантам, любовь к своему краю - все это говорит о том, что Светлана - профессионал!

Хочется сказать и о самом музее. По его экспозиции, порядку и ауре сразу видно, что там работают неравнодушные и увлеченные люди! Нам музей очень понравился! Спасибо огромное всему коллективу! Желаем Вам процветания и побольше благодарных туристов!», - написали нам Степановы.

Каждый из филиалов Костромского музея-заповедника непрестанно оттачивает свою работу, чтобы пребывание гостей в Костромской области было наполнено интересными прогулками, рассказами и открытиями. Мы рады работать для вас и делать воспоминания ярче.